После трагедии под Ярославлем все команды КХЛ пересадили на "Боинги"
Global Look Press

Руководством Континентальной хоккейной лиги одобрен разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и игроков, сообщает официальный сайт КХЛ.

В рамках разработанного проекта для авиаперелетов клубам предлагаются исключительно воздушные суда марок "Боинг-737-500", "Боинг-737-400", "Боинг-737-300" и "Аэробус-319/320" 1997 года выпуска и новее.

Все авиакомпании, допускаемые профсоюзом к перевозкам, имеют доступ в аэропорты городов, в которых базируются команды КХЛ, не имеют задолженностей перед службами аэропортов и Федеральной аэронавигационной службой, владеют современными самолетами, соответствующими требованиям Континентальной хоккейной лиги и готовы выполнять чартерные авиаперелеты в соответствии с расписанием матчей чемпионата.

В декабре 2011 года, через два месяца после катастрофы под Ярославлем, унесшей жизни хоккеистов и тренеров клуба "Локомотив", при профсоюзе игроков КХЛ был создан специальный Департамент по организации и контролю авиаперелетов, реализующий задачи обеспечения безопасности перелетов и оптимизации транспортных расходов клубов лиги.

КХЛ обращает внимание на то, что профсоюз игроков является единственной легитимной организацией, уполномоченной лигой и имеющей права и полномочия на ведение переговоров в рамках деятельности по организации авиаперелетов команд.