Александр Большунов

В итальянском Валь-ди-Фьемме россиянин Глеб Ретивых финишировал вторым в спринте классическим стилем на лыжной многодневке "Тур де Ски". Глеба за спиной оставил швед Оскар Свенссон, который показал время 3 минуты 19,83 секунды.

Отставание Ретивых составило 0,24 секунды. Третьим к финишу пришел лидер общего зачета Кубка мира россиянин Александр Большунов (+0,32). Артем Мальцев занял в финале последнее, шестое место (+3,15).

Днем ранее Большунов повторил рекорд "Тур де Ски", одержав пять побед подряд. По этому показателю он сравнялся с Сергеем Устюговым, который выиграл пять гонок кряду на многодневке 2017 года.

В субботу Илья Семиков, Андрей Мельниченко и Александр Терентьев выбыли в полуфинале спринтерских соревнований, а Алексей Червоткин и Евгений Белов - в четвертьфинале.

Ранее в субботу российская лыжница Наталья Непряева заняла четвертое место в спринте классическим стилем в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Весь пьедестал заняли шведки: победила Линн Сван, второе место заняла Майя Дальквист (+0,54), третьей финишировала Эмма Рибом (+0,84). Непряева отстала от победительницы на 1,60 секунды.