Алессандро Неста может покинуть "Лацио" уже в конце недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Форвард итальянского футбольного клуба "Лацио" Эрнан Креспо остается в команде
www.geocities.co.jp
 
 
 
Алессандро Неста
www.gazzetta.it

Форвард итальянского футбольного клуба "Лацио" Эрнан Креспо остается в команде, сообщает РИА "Новости". Аргентинец сам заявил, что никогда не просил руководство клуба продать его. Интересно, что не так давно нападающий собирался сменить итальянский чемпионат на испанский. По слухам, приобрести Креспо могли такие гранды, как "Барселона" и "Реал". Также аргентинец сказал, что хотел бы поскорее забыть провал своей сборной на чемпионате мира, где его команда не прошла даже групповой турнир.

Если Креспо предстоит начать новый сезон в "Лацио", то капитан клуба и его ведущий защитник Алессандро Неста близок к тому, чтобы перейти в миланский "Интер". Об этом недавно сообщил президент римской команды Серджо Краньотти, добавив, что трансфер Несты может состояться уже в ближайшую пятницу, хотя пока нельзя говорить с уверенностью, что игрок точно покинет "Лацио". В качестве компенсации за Несту "Интер" планирует отдать римлянам хавбека сборной Италии Кристиано Дзанетти и 18 миллионов фунтов, причем на месте Дзанетти могли оказаться Никола Вентола и турок Эмре, но "Лацио" от них отказался.

На полузащитника "Лацио" Диего Симеоне претендует мадридский "Атлетико", за который Симеоне уже выступал ранее. Однако переход игрока полностью зависит от руководителей двух клубов. Сам Симеоне попросил мадридскую сторону решить все вопросы до конца следующей недели, в противном случае он остается в "Лацио". Свою позицию футболист объяснил тем, что ему нужна полная определенность, а пока что ему сложно работать должным образом. В любом случае итог затянувшихся переговоров предсказать пока сложно.