"Зениту" не хватило трех мячей, чтобы справиться со "Спартаком" из Нальчика

В среду в перенесенных матчах чемпионата России по футболу "Сатурн" и "Москва" разошлись миром в Раменском, а "Зенит" уступил на "Петровском" "Спартаку" из Нальчика. Действующим чемпионам не хватило даже трех мячей, чтобы взять на своем поле хотя бы одно очко.

К исходу первых двадцати минут игры в Санкт-Петербурге соперники обменялись автоголами: сначала Александр Амисулашвили технично срезал мяч в собственные ворота и вывел "Зенит" вперед, а затем ошибся уже Анюков, и равновесие было восстановлено.

Через две минуты гости уже вышли вперед усилиями Рустема Калимуллина, однако удерживали преимущество совсем недолго - Константин Зырянов добавил на табло вторую двойку.

Во втором тайме "Зенит" усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что "Спартак" ответил мячами Миодрага Джудовича и реабилитировавшегося за автогол Амисулашвили, который в итоге принес победу своей команде – 4:3.

"Зенит" остался 13-м в турнирной таблице с 10 очками. А "Спартак" с 19 очками поднялся с седьмого на пятое место. При этом питерцы имеют четыре игры в запасе относительно большинства соперников.

"Сатурн" принимал идущую в нижней части турнирной таблицы "Москву". На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом, однако до реальных угроз воротам Юрия Жевнова дело доходило редко. Гости, в свою очередь, по большей части создавали опасные моменты после стандартов. В итоге ни одной из команд отличиться не удалось, и встреча завершилась нулевой ничьей.