Бразильский президент представил логотип ЧМ-2014 по футболу
Reuters

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на торжественной церемонии в Йоханнесбурге представил официальный логотип следующего чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Эмблема выполнена в виде символического кубка из сплетенных рук, которые держат футбольный мяч. Логотип раскрашен в цвета национального флага Бразилии - желтый и зеленый.

Бразильский президент дал высокую оценку уровню проведения чемпионата в ЮАР. По его словам, Африка достойно справилась с задачей по организации первого в своей истории ЧМ по футболу, и Бразилия будет изучать и использовать этот опыт при подготовке к чемпионату-2014.

При организации африканского турне Лулы организаторы рассчитывали, что президент может не только принять у ЮАР эстафету проведения турнира, но и поприсутствовать на финальном матче с участием Бразилии. Но команда страны проиграла в четвертьфинале сборной Голландии, и это внесло коррективы в планы бразильского лидера. "Скорее всего, я не останусь на финал", - передает РИА "Новости" слова президента, который не скрывает своего разочарования вылетом сборной.