"Бостон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" нанес второе подряд поражение "Ванкуверу" в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая в Бостоне в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев льда.

На фоне разгромной третьей игры, в которой "Медведи" отгрузили в ворота гостей восемь шайб, результат этой встречи выглядит более скромно. Дубль оформил Рич Певерли, еще по шайбе в ворота Роберто Люонго забросили Майкл Райдер и Брэд Маршан.

Лучшим игроком матча был признан вратарь "Бостона" Тим Томас, который отразил все 38 бросков. Его визави Люонго в третьем периоде уступил место в рамке Кори Шнайдеру.

Первые две игры серии, проходившие в Ванкувере, "Бостон" проиграл. После этого тренер команды Клод Жюльен заявил, что его команда дошла до финала не для того, чтобы молча терпеть поражения. Теперь счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2. Пятый матч состоится в пятницу в Ванкувере.

Переломным моментом в серии, после которого хоккеисты "Бостона" стали превосходить противника, стал силовой прием защитника "Ванкувера" Аарона Роума против Натана Хортона в начале третьей игры, после которого правый форвард оказался без сознания на льду и получил сильное сотрясение мозга.