В пятом матче финала Кубка Стэнли Евгений Малкин в пятом матче нанес два броска по воротам, забил шайбу, сделал результативную передачу и подрался с Романом Йоси
Reuters

Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" на своей площадке не оставил шансов "Нэшвилл Предаторз" в пятом матче финала Кубка Стэнли, выиграв со счетом 6:0.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Пингвинов", которые приблизились к завоеванию второго подряд чемпионства на расстояние одной победы.

Евгений Малкин в пятом матче нанес два броска по воротам, забил шайбу, сделал результативную передачу и подрался с Романом Йоси, за что был удален на четыре минуты. Россиянин с 28 (10 + 18) баллами сохранил лидерство в споре бомбардиров плей-офф, у его партнера по команде Сидни Кросби теперь 27 (8 + 19) кубковых очков.

"Вся команда проделала отличную работу, - цитирует Малкина пресс-служба лиги. - Мы вернулись домой и понимали, что эта игра имеет огромное значение. Однако дело еще не окончено. Мы отправляемся в Нэшвилл, где надо выиграть еще один матч".

Шестой матч состоится 12 июня на домашней арене "Хищников".