Президент клуба "Мюнхен-1860" арестован по подозрению в получении взятки
Архив NEWSru.com

Президент немецкого футбольного клуба "Мюнхен-1860" Карл-Хайнц Вильдмозер и его сын арестованные во вторник в Германии по подозрению в получении взятки в 2,8 миллиона евро при строительстве футбольного стадиона "Альянс-арена", предназначенного для проведения игр Кубка мира-2006 в Германии.

Скандал в Мюнхене приобретает международный размах. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкие СМИ, во вторник правоохранительные органы провели обыски в связи с расследованием этого дела более чем на 30 объектах в Германии, Австрии и Швейцарии. В частности, обыску подверглись служебные помещения строительной компании Alpine.

В сообщениях указано, что они подозреваются в получении 1 процент от общей суммы стоимости работ по строительству стадиона за организацию утечки служебной информации в преддверии проведения тендера на распределение заказов на строительство.

Также известно, что уже состоялись обыски служебных помещений обоих мюнхенских футбольных клубов бундеслиги - в том числе и "Баварии". При этом подчеркивается, что в отношении руководителей "Баварии" "подозрений в получении взяток нет".