Сборная России снова непобедима
www.ihwc.net
 
 
 
Сборная России снова непобедима
www.ihwc.net
 
 
 
Сборная России снова непобедима
www.ihwc.net
 
 
 
Сборная России снова непобедима
www.ihwc.net
 
 
 
Сборная России снова непобедима
www.ihwc.net

На хоккейном чемпионате мира, который проходит в эти дни в Австрии, сборная России в заключительном матче группового этапа уверенно переиграла команду Казахстана и заняла в первое место группе "Е".

Эта встреча представлялась для обеих команд немаловажной. Для россиян, еще ни разу не проигравших на турнире, победа становилась гарантией финиша на первом месте в группе.

Для сборной Казахстана других приемлемых результатов, кроме победных тоже не существовало. Безусловно, что россияне оценивались как фавориты встречи, тем не менее, за казахов была как минимум одна статья прогнозов - усталость. По этому показателю, россияне проведя тяжелейший матч с чехами, наверняка уступали соперникам.

Вероятно, именно этот фактор стал одним из ключевых в результате первого периода - 0:0. Ни Максима Соколова, ни Виталия Колесника переиграть нападающим в первой трети не удалось.

Второй период стал значительно более приятным для подопечных Владимира Крикунова. Александр Овечкин в прошлом матче, оставленный запасе из-за претензий к его оборонительной игре, блеснул в первые минуты второй трети. Сперва он вместе с Андреем Марковым ассистировал Павлу Дацюку. А затем уже Дацюк ассистировал Овечкину.

Уложились эти 2 шайбы в четырехминутный интервал. Третью шайбу за 5 минут до конца периода забросил Сергей Зиновьев, ассистентом которого стал Илья Ковальчук.

Вероятно, именно этот момент стал для сборной Казахстана решающим в плане признания собственной капитуляции. В итоге с третьего периода в воротах вместо основного голкипера появился Сергей Огуречников. Ему удалось отстоять на ноль, однако это сборную не спасло. Нашим соперникам только удалось подсократить отрыв за две с небольшим минуты до финальной сирены (Дмитрию Дудареву ассистировали Роман Козлов и Дмитрий Упер).

В итоге 3-1 в пользу сборной России, что в принципе и стоило ожидать.