Дик Адвокат: "Не думаю, что нам надо вносить кардинальные изменения в состав сборной"
rfs.ru

Главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат считает, что нет необходимости многое менять в игре национальной команды. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в преддверии товарищеского матча со сборной Греции, который состоится 11 ноября в Пирее.

"Мы здесь находимся в приподнятом настроении. Ведь мы уже вышли на Евро-2012, в то время как многие другие страны еще будут играть стыковые матчи за право попасть туда. Я думаю, что мы очень убедительно прошли весь отборочный цикл и заслуженно завоевали путевку на чемпионат Европы. Я не думаю, что есть необходимость менять многое в игре нашей сборной. Я сейчас вызвал двух молодых футболистов, может, они получат шанс, игровое время в этом матче. Больших изменений у нас не будет", - цитирует тренера пресс-служба РФС.

По словам голландского специалиста, в последних матчах сборная России улучшила свою игру и добилась прогресса. Но он продолжит искать альтернативы некоторым игрокам на некоторых позициях.

"Самое важное для меня - четко понимать, нужно ли нам что-то менять и зачем это делать. Я не думаю, что нам надо вносить какие-то кардинальные изменения в состав сборной. Большинство сборников выступает за ведущие российские клубы, играют в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Если появится хороший, достойный игрок, он обязательно получит вызов в сборную. Но я никогда не буду призывать в национальную команду кого-либо под давлением прессы. Я буду делать это, только если сам посчитаю нужным. Так обычно у нас все происходит".

Дик Адвокат рассматривает матч с греками как этап подготовки к чемпионату Европы. На его взгляд, у этой страны очень сильная команда, она занимает высокое место в рейтинге ФИФА, вышла в финальную часть Евро-2012 с первого места в своей группе. И он очень рад, что его подопечным предстоит спарринг с таким серьезным соперником.