В Дубае сборная России по пляжному футболу в овертайме уступила команде ОАЭ со счетом 1:2 в матче за третье место Межконтинентального кубка.

В составе соперника отличился Валид Бер Салем (6'), а за одну секунду до конца основного времени ответный мяч забил Борис Никоноров (36'), восстановив равновесие и переведя встречу в дополнительное время.

Однако в овертайме Бер Салем (38') точным ударом со штрафного все-таки принес победу сборной ОАЭ.

Россияне уступили испанцам в полуфинале со счетом 2:4. На групповой стадии национальная сборная заняла второе место в группе В, обыграв египтян и мексиканцев и оказавшись слабее иранцев. Таким образом, наша сборная проиграла третий матч подряд.

Межконтинентальный кубок проходит в девятый раз, первый розыгрыш состоялся в 2011 году, турнир является ежегодным и традиционно проходит в ОАЭ. Сборная России выигрывала турнир трижды (2011, 2012, 2015), три раза российские футболисты занимали второе место (2013, 2014, 2018), в 2016 году стали бронзовыми призерами.