Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов
Архив NTVRU.com

Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов планирует пригласить тренера, который выведет команду на качественно новый уровень. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке. Напомним, главный тренер донецкого "Шахтера" итальянец Невио Скала подал в отставку 17 сентября после разгромного поражения его команды со счетом 1:5 в первом матче 1/64 финала футбольного Кубка УЕФА с венской "Аустрией"

По словам Ахметова, он хочет пригласить тренера, который "выведет нас на новый качественный уровень, поэтому не откажусь от любой кандидатуры. Если вы мне посоветуете, порекомендуете, обязательно рассмотрю этого кандидата". На сегодняшний день рассматривается ряд кандидатов, и методом исключения, "глубоко прорабатывается каждая кандидатура". У президента ФК "Шахтер" есть много предложений от специалистов, которые хотят стать главным тренером команды. Однако, отметил Ахметов, в донецком "Шахтере" все - квалифицированные специалисты. "Над каждым кандидатом мы глубоко думали перед тем, как принимать решение", - сказал он.

Впрочем, Ринат Ахметов ничего в жизни не исключает, "переговоры ведутся", - заключил он, говоря о том, что главным тренером "Шахтера" может быть как представитель Восточной Европы, так и кто-либо другой, сообщает официальный сайт клуба.