Валерий Газзаев вынужден внести изменения в состав сборной России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Газзаев вынужден внести изменения в состав сборной России
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России Валерий Газзаев сообщил, что в процессе подготовки к матчу с Грузией из-за травм в его команде произошло несколько изменений. Со сбора был отправлен домой полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Каряка, который получил во встрече чемпионата страны со "Спартаком". Травму, от которой быстро восстановиться он не сможет. Вместо Каряки на сбор вызван игрок "Зенита" Андрей Аршавин. Стоит напомнить, что ранее Василия Березуцкого из ЦСКА заменил его одноклубник Денис Евсиков. Также вместо простуженного армейца Вячеслава Даева в расположении сборной появился Дмитрий Сенников из "Локомотива". Необходимо отметить, что Сергей Семак из ЦСКА по причине травма спины во время открытой тренировки занимался по индивидуальному графику, однако Валерий Газзаев рассчитывает, что этот игрок атакующего плана успеет восстановиться до матча с Грузией и поможет команде, сообщает РТР-Спорт.Ru.

Сборная Грузии также начала свой предматчевый сбор - он проходит в Тбилиси. Игроки разместились в гостинице "Саирме", сообщает ИТАР-ТАСС. Пока неизвестно, кто будет новым капитаном сборной. 30-летний Георгий Немсадзе, выводивший сборную на поле с капитанской повязкой в последние три года, на этот раз не вызван в команду. Наставник грузинской сборной Александр Чивадзе также отказался от услуг таких опытных игроков, как 29-летний Георгий Кинкладзе и 32-летний Михаил Кавелашвили. Все трое ветеранов находятся "не в должной спортивной форме", хотя по словам Чивадзе, они не вошли в сборную лишь на данном этапе. Он не исключил, что в будущем все трое будут вновь призваны в сборную в случае улучшения их состояния. Нет в сборной и многоопытного 34-летнего Темура Кецбая, который выступает за "Анортосис" (Кипр). Ветеран не оправился от травмы.

Защитник донецкого "Металлурга" и сборной Грузии Гоча Джамараули продолжит подготовку к матчу со сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2004. Это решение 31-летнего футболиста высоко оценил Чивадзе. Ведь на минувшей неделе у Джамараули умер отец, похороны которого состоялись в воскресенье. Целую неделю Гоча не тренировался. Но, пережив горе, он решил вместе со сборной своей страны продолжить подготовку к матчу с россиянами.