В ходе проверки были выявлены нарушения действующего порядка выдачи и продления двух листков нетрудоспособности, в результате чего бюджету Фонда социального страхования был нанесен ущерб на сумму 18 млн рублей
Moscow-Live.ru

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал Петербургскому отделению Фонда социального страхования России в иске о взыскании с ООО "Международный медицинский центр "СОГАЗ" 18,022 млн рублей, выделенных на оплату больничных листов игрокам "Зенита". Это решение может быть обжаловано, передает "Интерфакс".

Региональное отделение ФСС обратилось в суд по итогам проверки обоснованности выдачи листков нетрудоспособности футболистам.

"В ходе проверки были выявлены нарушения действующего порядка выдачи и продления двух листков нетрудоспособности, в результате чего бюджету Фонда социального страхования был нанесен ущерб на сумму 18 млн рублей", - говорили в пресс-службе РО ФСС.

В 2011 году футболисты "Зенита", в том числе пятеро легионеров, получили из Фонда социального страхования более 162 млн рублей в виде пособий по нетрудоспособности.