"Барселона" - "Шальке"
Телеканал Спорт
 
 
 
"Барселона" - "Шальке"
Телеканал Спорт
 
 
 
"Барселона" - "Шальке"
Телеканал Спорт

В среду прошли еще два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007/2008, по итогам которых определились еще два участника полуфинала самого престижного футбольного еврокубка - ими стали английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона".

"Манчестер Юнайтед"
1:0 (2:0)
"Рома"
Тевес 70
"Барселона"
1:0 (1:0)
"Шальке"
Яйя Туре 43

(В скобках указан счет первой встречи.)

Итальянская "Рома" в ответном поединке 1/4 финала не сумела отыграть гандикап в два мяча у "Манчестер Юнайтед" на его родном "Олд Траффорде". Ключевым моментом поединка в Манчестере стал эпизод с назначением пенальти в ворота "красных дьяволов" на 30 минуте после того, Браун сбил в своей штрафной ворвавшегося туда Мансини. Однако де Росси, которому доверили реализовать 11-метровый, доверия не оправдал, послав мяч над перекладиной ворот Ван дер Саара, фактически похоронив тем самым надежды болельщиков римлян. Зато на 70-й минуте встречи доверие Алекса Фергюсона оправдал Тевес, поставив точку в этом двухматчевом противостоянии.

Немецкий "Шальке" пропустил в полуфинал испанскую "Барселону", и в гостях уступив ей с минимальным счетом. В поединке на "Ноу Камп" команда Мирчо Сломки очень старалась в течение первого тайма, но так и не сумела забить такой нужный для себя мяч. "Барселона" спокойно отражала атаки соперника и проводила контратаки одна опаснее другой. В конце концов класс взял свое, и на 43 минуте Яйя Туре фактически снял все вопросы относительно сильнейшего в этой паре.

Первыми полуфиналистами турнира стали во вторник английские "Ливерпуль" и "Челси", выигравшие двухматчевые дуэли соответственно у "Арсенала" и "Фенербахче". Теперь эти команды поспорят между собой за путевку в финал. Другой участник финала определится в противостоянии "МЮ" и "Барселоны". Таким образом, при любом раскладе один из английских клубов будет играть в финале.

Полуфинальные поединки будут сыграны 22/23 и 29/30 апреля. Финал Лиги чемпионов сезона 2007/2008 состоится 21 мая в Москве на стадионе "Лужники".