Черногория и РФ не будут оспаривать вердикт УЕФА по матчу в Подгорице
Global Look Press

Футбольная ассоциация Черногории не будет подавать апелляцию на решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), принятые по итогам матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России в Подгорице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Футбольной ассоциации Черногории.

В среду УЕФА наказал команду Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в домашней встрече с командой России, а также проведением двух игр квалификации ЧЕ-2016 без зрителей (одной из них - условно). Хозяева арены также оштрафованы на 50 тысяч евро, а гости за недостойное поведение своих болельщиков заплатят вдовое меньшую сумму. Обе стороны имеют право на подачу апелляции.

По словам генерального секретаря Футбольной ассоциации Черногории Момира Джурджеваца, вердикт был ожидаемым.

"В будущем перед нами стоит огромная задача восстановить хорошую атмосферу на трибунах, - отметил генсек. - Матч с Австрией, а также все игры в следующем отборочном цикле будут большим испытанием для нас. Эти встречи должны доказать, что мы можем проводить игры национальной команды в рамках правил".

Российский футбольный союза (РФС) также не имеет претензий к вердикту УЕФА. "Мы удовлетворены справедливым и объективным решением УЕФА", - цитирует ТАСС президента РФС Николая Толстых.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев полагает, что УЕФА поступил справедливо, присудив сборной Черногории техническое поражение.

"Руководителей Футбольной ассоциации Черногории мне бы хотелось морально поддержать, - отметил он. - Все возможное было сделано, чтобы матч прошел в нормальных условиях. Однако черногорские болельщики внесли свои коррективы. Но УЕФА принял справедливое решение".

После решения УЕФА сборная России получит три очка за матч с командой Черногории. В отборочной группе G лидирует сборная Австрии, имеющая 13 очков. На втором месте с девятью баллами расположилась команда Швеции. Российская сборная (8) занимает третью строчку. На четвертом месте идет команда Черногории (5), на пятом - Лихтенштейн (4), на шестом - Молдавия (1).