После третьего гола в ворота "Ростсельмаша" Кириченко решил отдохнуть

ЦСКА - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 5:1
ЦСКА - Дмитрий Кириченко 9, 45, 76, Юрий Лайзанс 62, Спартак Гогниев 90
Ростсельмаш - Артурас Фоменко 21
Первый тайм: 2-1
Судья: Сергей Лапочкин (С-Петербург). Лайнсманы: В.Лебедев (С-Петербург) и Н.Голубев (С-Петербург). Инспектор: А.Будогосский (Москва).
Стадион: Торпедо

ЦСКА: Руслан Нигматулин, Алексей Березуцкий (Юрий Лайзанс, 34), Вячеслав Даев, Денис Евсиков, Дейвидас Шемберас, Андрей Соломатин, Сергей Семак, Игорь Яновский, Элвер Рахимич, Денис Попов (Спартак Гогниев, 82), Дмитрий Кириченко (Александр Беркетов, 86)

Ростсельмаш: Илья Близнюк, Михаил Куприянов, Сергей Даценко (Максим Деменко, 66), Александр Малыгин, Николай Ширшов, Александр Шмарко, Андрей Карпович (Милош Крушчич, 68), Андрей Акопянц (Роман Адамов, 78), Михаил Осинов, Артурас Фоменко, Алексей Злыднев

Уже на 9-минуте Дмитрий Кириченко дальним ударом открыл счет. Армейцы сразу же почувствовали, что победа с такой откровенно слабой игрой соперника у них в кармане и скисли, чем вызвали праведный гнев Валерия Газзаева. А гости поспешили воспользоваться таким спадом в игре армейцев. После подачи с правого фланга в штрафную первым к мячу успел дотянуться Артурас Фоменко, опередив своего опекуна Березуцкого, который в этот день играл крайне неаккуратно. Еще пара ошибок Березуцкого - и Газзаев принял решение выпустить Лайзанса.

К концу тайма Кириченко отличился во второй раз. За пару минут до свистка удар по воротом "Ростсельмаша" нанес Рахимич, Близнюк не смог зафиксировать мяч и отбил его перед собой. Дмитрий оказался тут как тут.

Во втором тайме начался разгром. Смачный удар Лайзанса метров с пяти от штрафной площади гостей - и счет стал уже 3:1. ЦСКА снова расслабился, снова победа была уже фактически добыта. Это поняли и гости, поэтому бороться до конца просто напросто не захотели. Армейцы почувствовали полную безнаказанность на поле и, казалось, даже немного решил покуражиться. Так, Попов посмешил болельщиков, ударив по воротам пяткой с близкого расстояния.

На 76-минуте обещанный хет-трик состоялся. Пожалуй, это была самая инетересная комбинация в этой встрече. Яновский сместился влево и отдал пас набегавшим правее нападающим. Кириченко точным ударом оформил хет-трик.

После этого форварду дали отдохнуть. Его место на поле занял Спартак Гогниев. С честью заменить Кириченко Гогниев сразу не смог. Воспользовавшись ошибкой защитника вышел 1 на 1 с вратарем, но шанс свой упустил. Впрочем, в это время о неиспользованной возможности жалеть было некогда - таких шансов "Ростсельмащ" предоставлял один за другим. Поэтому через пару минут Гогниев исправился. Семак грамотно распорядился мячом, Спартак рванул вперед и заколотил пятый мяч.