Массовый спортивный праздник, организованный физкультурно-спортивным обществом "Спартак" и Российской партией жизни, прошел в субботу в Тамбове. В день физкультурника на стадионы и спортивные площадки города вышли тысячи человек, принявшие участие в состязаниях по восьми видам спорта, в том числе футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике и перетягиванию каната.

"Праздник прошел замечательно, - заявил РИА 'Новости' заместитель председателя общества "Спартак" Виктор Галин. - Впервые за последние годы на старт вышли не отдельные спортсмены-любители, а целые физкультурные коллективы многих предприятий и организаций Тамбова и области".

По словам Галина, в субботу подобные спортивные праздники прошли также в 34-х регионах России - от Хабаровска до Калининграда, от Петрозаводска до Анапы. В них приняли участие сотни тысяч человек.

Виктор Галин отметил важность инициативы Партии жизни, принявшей участие в организации массовых спортивных соревнований.

"Для возрождения физкультуры и массового спорта не надо много денег, нужны лишь желание и организация", - подчеркнул он. Заместитель председателя общества "Спартак" выразил пожелание, чтобы и другие политические партии страны приняли участие в возрождении российского массового спорта.