Луиш Фигу
Архив NEWSru.com

Англичанин Дэвид Бекхэм и его команда - мадридский "Реал" - приехали в Таиланд, где пройдет последний матч азиатского турне "Королевского клуба". Уже в аэропорту команду встретили восторженные болельщики.

Почести, которые достались Бекхэму в Таиланде сравнимы, разве что, с королевскими. Капитан сборной Англии шел, в буквальном смысле по лепесткам цветов. Его партнеры удостоились венков из красивых тайских орхидей, которые были сразу же водружены на шеи Зинедина Зидана, Луиша Фигу и Роналдо.

Около шестиста кричащих болельщиков собрались около отеля Бангкока, и устроили футбольным звездам не хуже встречи, которая устраивается в честь звезд шоу-бизнеса.

В связи с недавними терактами в Индонезии, которая располагается неподалеку от Таиланда к игрокам мадридской команды были приставлены телохранители. По два телохранителя достались каждому из игроков "Реала", а к Бекхэму, Роналдо, Зидану и Фигу было приставлено сразу по несколько охранников.

Тем временем агентство Reuters провело экспресс-опросы среди болельщиков по поводу прибытия "Реала". "Я говорю по-испански и хочу сказать "добро пожаловать" гостям из Испании. Больше всех из "Королевского клуба" я люблю Луиша Фигу потому что он - красавчик", - сказала одна из девушек-болельщиц, которой нет еще и 20-ти. В свою очередь, один из фанатов мадридской команды отметил, что испытывает некоторую неловкость потому что основное внимание тайские болельщики уделяют Бекхэму, хотя в "Реале" помимо него есть много хороших футболистов. "Тайские женщины любят Дэвида Бекхэма больше всего на свете", - сказала 11-летняя Адечо Дари.

Напомним, что "Реал" проведет товарищеский матч со сборной Таиланда вечером в воскресенье. Между тем, тренеры испанской команды отменили тренировку, назначенную на сегодня. Это было сделано из-за того, что игроки очень устали после длительных перелетов. Организаторы запланировали легкую тренировку для "Реала" и распространили на нее шесть тысяч билетов, но болельщикам повезло, что эти билеты были бесплатными.

Отметим, что в Гонконге торсида была несколько опечалена тем, что по тем же причинам "Реал" не проводил тренировку, а игроки вечером направились в ночные клубы. А в Китае местные организаторы не поняли почему игроки "Реала" отказались есть традиционные китайские блюда.