Фрагменты матча "Рубин" - "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Рубин" - "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Рубин" - "Динамо"
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" не смогло сломать проклятие Казани. "Рубин" выиграл у одного из лидеров первенства со счетом - 2:0 причем команда из столицы Татарии смотрелась весьма убедительно, а два гола забил бразилец Рони.

По началу команды решили поиграть на встречных курсах, но атаки и той и другой команд проходили без острых моментов, и завершались на стадии навесов в штрафную. Ближе к 20-й минуте матча "Динамо" перехватило инициативу, и игроки гостей начали прессинговать. Первая опасная атака в исполнении "Динамо" состоялась на 23-й минуте, и Булыкин едва не отправил мяч в ворота соперника. Отметим, что москвичи в этом матче забили первый мяч, но судьи не засчитали гол Альберто.

Между тем, "Рубин", игравший на контратаках открыл счет на 27-й минуте. Казанцы вышли втроем на трех защитников "Динамо", тащивший мяч Рони решил взять инициативу на себя, и не входя в штрафную, пробил метров с двадцати. Мяч пошел низом в дальний угол, и Березовский не сумел его достать - 1:0. Чтобы закрепить преимущество "Рубин" провел еще одну опасную атаку и успокоился, вновь отдав инициативу "Динамо", которую, правда, клуб из Москвы так в голы и не воплотил.

Во втором тайме команды вновь стали играть в, так называемую, игру без ворот, то есть не подпускать сорперника к своим воротам. Один из решающих моментов матча произошел на 64-й минуте. За фол последней надежды судья удалил динамовца Ганека, который неправильно атаковал все того же Рони. Через шесть минут бразилец забил второй мяч. В результате бытрой атаки "Рубина", Силла отдал выверенный пас на Коновалова, тот выбегает один на один, бьет, но мяч попадает в штангу, и его в ворота добивает Рони - 2:0. "Динамо" бросилось отыгрываться, но все на что хватило москвичей, так это на гол престижа, который забил Корчагин. Чеснаускис сделал рейд в штрафную, откатил мяч под удар Луценко. Тот пробил с линии штрафной, мяч попал в Корчагина и от его ноги вкатился в ворота - 2:1.

Таким образом, "Рубин" увеличил свою домашнюю беспроигрышную серию до десяти матчей, не потерпев ни одного поражения на своем поле. Более того, казанский клуб лишь дважды сыграл вничью перед своими зрителями. Стоит также отметить, что "Рубин" победил в последних трех встречах, увеличив свою беспроигрышную серию до восьми игр.