Шотландские "рейнджеры" сетуют на жребий и скупают шапки-ушанки
Архив NEWSru.com

Главный тренер шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" Алекс Маклиш ожидает тяжелого матча в Москве против российского ЦСКА в третьем квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС, наставник "Рейнджерс" считает, что его команде не повезло с жеребьевкой. "В России национальный чемпионат в самом разгаре, и наши соперники уже сыграли 19-20 игр", - сказал Маклиш.

Тренера не может не беспокоить тот факт, что первенство Шотландии стартовало только в минувшие выходные, и его подопечные находятся не в оптимальной форме. Об этом говорит и результат первого матча чемпионата Шотландии, в котором "Глазго Рейнджерс" сыграл вничью с "Абердином" - 0:0.

"Я знаю, что в России итоги жеребьевки считают не самым плохим результатом", - отметил наставник шотландской команды. Вместе с тем, Алекс Маклиш назвал московский ЦСКА "традиционно сильной командой". "ЦСКА относится к самым грозным командам России, таким, как "Спартак", - высказал свое мнение Маклиш. - Но, я считаю, действительно сильным ЦСКА был в советские времена".

В понедельник утром делегация "Глазго Рейнджерс", состоявшая примерно из 15 человек, посетила Красную площадь. Одни члены команды, вооружившись фотоаппаратами снимали достопримечательности города, другие выстроились в очередь за шапками-ушанками.

Новичок "Рейнджерс" Дадо Пршо, в прошлом сезоне приезжавший в Москву в составе французского "Монако", неспешно прогуливался по площади, читая спортивную газету. Кстати, несмотря на небольшую травму, полученную в игре с "Абердином", хорват, скорее всего, примет участие в поединке с российской командой.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между ЦСКА и "Глазго Рейнджерс" состоится во вторник, 10 августа, на стадионе "Локомотив". Начало встречи - в 20.00 по московскому времени.