"Локомотив" разгромил в Самаре "Крылья Советов"

В 17-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" уверенно победил в Самаре местный клуб "Крылья Советов". Матч закончился со счетом 3:1 в пользу москвичей. После данного успеха беспроигрышная серия "Локомотива" возросла до пяти встреч, а вот "Крылья" не могут победить в чемпионате с 24 мая на протяжении вот уже семи матчей кряду.

Гости значительно активнее провели первый тайм и заслуженно повели в счете на 43-й минуте, когда защитник самарцев Роман Шишкин срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва хозяева начали атаковать большими силами, на поле появился чешский форвард Коллер, но сыграла другая замена, которую провел тренер "Локомотива" Семин. Едва ступив на газон, Алан Гатагов выдал отменный пас на Дмитрия Сычева, и нападающий удвоил преимущество "Локо" до двух мячей.

А за пять минут до финального свистка Гатагов забил сам, вовремя оказавшись по центру вратарской после прострела с левого фланга - 3:0.

Хозяева смогли размочить счет лишь на последней минуте встречи, когда главный судья Владимир Петтай назначил пенальти в ворота москвичей за игру рукой в штрафной площади Родолфу. Мяч с 11-метровой отметки в цель отправил Роман Адамов. В итоге - 3:1.

После этого успеха "Локомотив" набрал 25 очков, в активе "Крыльев" 21 балл - обе команды находятся неподалеку от еврокубковой зоны.

А возглавляет чемпионат "Рубин", у которого 34 очка. На втором месте московский "Спартак" - 33 балла, а на третьей строке расположился ЦСКА (30).