Отставка тренера "Кубани" Сергея Овчинникова становится все реальнее

Краснодарская "Кубань" на своем поле уступила подмосковному "Сатурну" в матче 17-го тура чемпионата России со счетом 0:2. Таким образом, команда Сергея Овчинникова не смогла победить уже в седьмом матче подряд.

Уже в самом дебюте встречи голкипер хозяев Алексей Ботвиньев, прерывая выход один на один, вышел из ворот и сыграл рукой за пределами штрафной площади. Арбитр встречи Альмир Каюмов за фол последней надежды показал вратарю красную карточку.

Но "Кубань" не отошла назад, а и играла с гостями на встречных курсах. Стороны в первом тайме создали несколько опасных моментов, однако, Антон Кински и вышедший на замену Богдан Карюкин действовали безупречно.

В начале второй половины игры Алан Касаев ворвался в штрафную "Сатурна", обыграл двоих защитников и нанес сильный удар в ближний угол - гостей выручила штанга. Неплохой момент имел также защитник южан Дос Сантос Зуэла, но он не сумел попасть в створ ворот, нанося удар с семи метров.

За такую расточительность "Кубань" была наказана в концовке. Руслан Нахушев на 81-й минуте выполнил навес на Дениса Халиловича, словенский защитник нанес несильный удар головой, но этого оказалось достаточно для того, чтобы Карюкин пропустил мяч под собой - 1:0. А еще через две минуты в собственной штрафной нарушил правила Вильям Боавентура, и Дмитрий Лоськов безупречно исполнил пенальти, установив окончательный результат - 2:0.

"Кубань" впервые в сезоне потерпела поражение на своем поле, упустив при этом возможность подняться с 14-го места в таблице.