На матче чемпионата России милиционеры отбивались от саранчи дубинками
Первый канал

Махачкалинской милиции пришлось применить резиновые дубинки против саранчи во время матча чемпионата России по футболу между местным "Анжи" и пермским "Амкаром", сообщает газета "Советский спорт".

На 70-й минуте матча "Анжи" - "Амкар" болельщики заметили на трибунах стадиона в Махачкале саранчу, которая в эти дни в городе не редкость. Вратарь "Анжи" Илья Абаев не сразу заметил зеленых насекомых.

"Я саранчу увидел в свете фонарей только после того, как из раздевалки вышел. Пока играли, никаких "посторонних" на поле не замечал", - отмечает Абаев.

Некоторые болельщики стали ловить саранчу и складывать ее в банки из-под газировки, а милиционеры начали бить насекомых дубинками. Как отмечает газета "Советский спорт", в такое время года саранча в Махачкале бывает часто, но ранее "на стадион ее не тянуло".

Напомним, что из-за неготовности местного стадиона, а конкретно поля, - премьер-лига запрещала играть в Махачкале. Однако перед игрой с пермяками "Анжи" все же разрешили проводить домашние матчи на родной арене.