Ольга Каниськина
Global Look Press

Российские олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин пропустят чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет на московском стадионе "Лужники" с 10 по 18 августа. Об этом заявил главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

"Участие Каниськиной и Кирдяпкина не планировалось изначально, - заявил Маслаков агентству "Р-Спорт". - Их включили в список потому, что мы все-таки надеялись их привлечь. Не получилось. Наверное, дело в здоровье. Более подробно будет известно вечером. Замены не будет потому, что списки мы должны были подать за две недели до чемпионата мира".

Ольга Каниськина - олимпийская чемпионка Пекина, обладательница серебряной медали Игр в Лондоне, а также первая в истории спортивной ходьбы трехкратная победительница чемпионатов мира. Сергей Кирдяпкин взял золото ОИ-2012, также он является двукратным чемпионом мира.

Ранее от участия в домашнем первенстве мира по разным причинам отказались еще четыре российских олимпийских чемпиона - бегуны Юрий Борзаковский и Юлия Зарипова, ходок Валерий Борчин и прыгун в высоту Андрей Сильнов.