Шалимов стал тренером 'Уралана'
shalimov2001.narod.ru
 
 
 
Что касается 'Уралана', то элистинский клуб провел не самый яркий сезон в своей истории. Ставка на приглашенных знаменитостей не сработала
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но на большее 'Уралан' замахнуться не смог. Летом тренерский мостик 'Уралана' покинул Сергей Павлов. После него на пост наставника поднимались Юрий Шишлов и Реваз Дзодзуашвили
Архив NEWSru.com

Тренером российского футбольного клуба 'Уралан' в понедельник вечером был назначен недавний игрок Игорь Шалимов.

Информация о том, что бывший полузащитник сборных СССР, СНГ а затем и России может возглавить клуб премьер-лиги, нигде не афишировалась, и назначение Шалимова на пост наставника "Уралана" стало неожиданностью. Ранее Шалимов работал с клубом второй российской лиги "Краснознаменск". В прошлом сезоне эта команда заняла восьмое место в зоне "Центр" третьего дивизиона. Контракт бывшего игрока "Спартака" и сборной России с элистинским клубом рассчитан на три года, передает "Спорт-Экспресс".

Что касается 'Уралана', то элистинский клуб провел не самый яркий сезон в своей истории. Ставка на приглашенных знаменитостей не сработала. Звезды разве что помогли команде избежать вылета в первую лигу. Но на большее 'Уралан' замахнуться не смог. Летом тренерский мостик 'Уралана' покинул Сергей Павлов. После него на пост наставника поднимались Юрий Шишлов и Реваз Дзодзуашвили.

Многие любители футбола думали, что Дзодзуашвили продолжит работать с командой. Однако незадолго до назначения Шалимова, Дзодзуашвили объявился во Владикавказе, где провел переговоры с руководством местной "Алании". Другими кандидатами на должность главного тренера владикавказцев являются Анатолий Байдачный и Сергей Андреев.