"Спартак" вновь теряет полсостава в межсезонье
Архив NEWSru.com

Одним из первых, по видимому, 'Спартак' покинет камерунец Жерри-Кристиан Тчуйсе. 27-летний защитник, который за три года провел в составе красно-белых 44 матча в чемпионате России, может продолжить карьеру в другом российском клубе. Как стало известно "Спорт-Экспрессу", у спартаковцев срывается обмен Василия Баранова на защитника "Уралана" Дениса Колодина, к которому проявляет интерес ряд московских клубов.

Помимо этого 'Спартак' решил вопрос с трансфером украинского полузащитника Эдуарда Цихмейструка. Его новой командой станет донецкий "Металлург". В августе этого года Цихмейструк был отстранен главным тренером "Спаратака" Олегом Романцевым от тренировок и выставлен на трансфер. Из-за финансовых и правовых разбирательств с чемпионами России Эдуард не успел дозаявиться за ростовский "Ростсельмаш" и остаток сезона провел в Киеве, самостоятельно поддерживая форму, сообщает "Спорт Сегодня".

Завершая разговор об игроках, стоит отметить, что в интервью 'Советскому Спорту' президент 'Спартака' Андрей Червиченко заявил, что клуб не будет продлевать контракты с голкипером Станиславом Черчесовым и защитником Дмитрием Хлестовым.

Одним из главных кандидатов на роль второго тренера в "Спартаке" является 47-летний Сергей Павлов, который ранее работал в камышинском "Текстильщике", "Сатурне" и "Уралане". Напомним, что Павлов был помощником Олега Романцева в сборной России. Кроме того, "Спартак" собирается пригласить зарубежного тренера по физподготовке.