"Реалу" понадобился Фредд Юнгберг
Архив NEWSru.com

Мадридский футбольный клуб "Реал" заинтересован в услугах полузащитника лондонского "Арсенала" Фредди Юнгберга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Sun. Причем, по словам президента мадридцев Флорентино Переса, целью "Реала" является завоевание популярности во всех уголках света, а покупка этого футболиста поможет привлечь болельщиков из скандинавских стран.

Любопытно, что помимо стабильной игры и обилия забитых голов, швед привлек внимание испанцев тем, что снялся в рекламе нижнего белья одной известной фирмы. А, по мнению руководства "Реала", если футболист способен повысить спрос на трусы, то он может увеличить объем продаж клубных футболок, да и вообще привлечь внимание к клубу, за который он выступает.

В этом смысле положительным примером стал Дэвид Бекхэм, который перешел в "Королевский клуб" из английского "Манчестер Юнайтед". Многие специалисты недоумевали, зачем "Реалу" нужен правый полузащитник, если на этой позиции успешно играет португалец Луиш Фигу.

Однако Бекхэм с легкостью посрамил критиков: за полгода, проведенные в "Реале", он только с помощью доходов от рекламных акций принес клубу больше денег, чем испанцы отдали за футболиста "МЮ". При всем этом, Дэвид отлично вписался в игру действующего чемпиона Испании, забив не один решающий гол и вытеснив Фигу из состава.

Кстати, компенсацией за Юнгберга как раз может послужить португальский полузащитник: как отметил спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано, швед приглашается именно на место Фигу, который твердо решил покинуть "Королевский клуб", поэтому обмен двух футбольных звезд вполне реален.