Елена Дементьева
AP Photo

Надежда Петрова и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал турнира WTA в Париже с призовым фондом 600 тысяч долларов. В четверг российские теннисистки выбили из борьбы за главный трофей соответственно француженку Натали Деши и представительницу Израиля Анну Смашнову.

До поединка в Париже счет личных встреч у посеянной на турнире под 5-м номером Дементьевой с Деши был 7-2 в пользу Елены, отмечает Eurosport. И на этот раз борьба по-настоящему развернулась только в первом сете, который россиянка выиграла на тай-брейке. Во второй партии Дементьевой удалось взять подачу соперницы, что и предопределило общий исход – 7:6 (7:3), 6:4.

За выход в полуфинал россиянка, которая в прошедшее воскресенье выиграла турнир в Токио, поборется со швейцарской теннисисткой Патти Шнидер.

В число восьми сильнейших на турнире в Париже вышла и еще одна наша соотечественница - Надежда Петрова (3). В матче второго круга она не оставила ни единого шанса представительнице Израиля Анне Смашновой - 6:4, 6:1. В четвертьфинале Петрова померится силами с победительницей встречи Татьяна Головин (Франция) - Саня Мирза (Индия).

В среду в 1/4 финала также вышла россинка Динара Сафина. Она сыграет с победительницей матча между ее соотечественницей Верой Душевиной и первой ракеткой турнира француженкой Амели Моресмо.