После отставки итальянского специалиста Фабио Капелло исполнять обязанности главного тренера сборной Англии по футболу временно будет наставник молодежной сборной Стюарт Пирс
Global Look Press

После отставки итальянского специалиста Фабио Капелло исполнять обязанности главного тренера сборной Англии по футболу временно будет наставник молодежной сборной Стюарт Пирс.

49-летний Пирс будет руководить командой во время товарищеского матча с Нидерландами, который пройдет 29 февраля на стадионе "Уэмбли". В тот же день в Мидлсбро встретятся молодежные сборные Англии и Бельгии. В этом поединке Пирса у руля английской "молодежки" временно сменит кто-то другой, отмечает uefa.com.

Под началом бывшего защитника "Ноттингем Форест" и тренера "Манчестер Сити" молодежная сборная Англии играла в полуфинале ЧЕ-2007 и финале ЧЕ-2009, где уступила Германии.

На созванной в четверг пресс-конференции председатель ФАА Дэвид Бернстейн заявил, что список кандидатов на вакантную позицию наставника главной команды будет составлен как можно быстрее, но подчеркнул необходимость сделать правильный выбор.

Кроме проверочного матча с Нидерландами, до Евро-2012 у сборной Англии запланированы еще два спарринга - 26 мая с Норвегией и 2 июня с Бельгией. Выступление на первенстве континента британцы начнут 11 июня встречей со сборной Франции. Также в группу D жеребьевка определила команды Украины и Швеции.