Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала российского боксера Дениса Лебедева провести защиту титула чемпиона мира в первом тяжелом весе в бою с кубинцем Юниером Дортикосом
Global Look Press

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала российского боксера Дениса Лебедева провести защиту титула чемпиона мира в первом тяжелом весе в бою с кубинцем Юниером Дортикосом, сообщает портал Boxingscene.com.

"Я надеюсь, Лебедев будет следовать правилам WBA и примет мой вызов. Хочу встретиться с ним на ринге лицом к лицу. Откровенно говоря, я давно уже созрел для чего-то подобного", - заявил Дортикос, не проигравший ни одного из своих 20 боев, причем 19 из них он закончил нокаутом.

У обеих сторон есть 30 дней, чтобы договориться о проведении поединка. В противном случае будут назначены торги. Промоутер кубинца хотел бы провести бой в Соединенных Штатах, но признает, что соперничать с российским коллегой Андреем Рябинским ему будет непросто.

WBA изначально планировала сделать обязательным претендентом на титул казахстанца Бейбута Шуменова, однако он пока не восстановился после травмы.

Тем временем Лебедев в конце апреля планировал провести бой с обладателем пояса IBF аргентинцем Виктором Рамиресом. Сообщалось, что контракт на этот бой уже подписан.