Биатлонистки России продолжают скромно выступать на этапах Кубка мира

Биатлонистки сборной России в очередной раз остались без наград на этапе Кубка мира. Спринтерскую гонку в немецком Оберхофе выиграла норвежка Анн-Кристин Флатланд, промахнувшаяся лишь однажды и финишировавшая с результатом 23 минуты 29,5 секунд.

На 5,7 секунд от нее отстала олимпийская чемпионка Ванкувера немка Магдалена Нойнер, допустившая два промаха, а на третьем месте расположилась ее соотечественница Андреа Хенкель, допустившая лишь одну осечку, но проигравшая победительнице 15 секунд.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, которая заняла шестое место. Она уступила времени Флатланд почти минуту, допустив также один промах.

"У меня это лучшее место на этапе Кубка мира впервые в карьере. Поэтому я очень рада. А если рассматривать с точки зрения работы - все вроде неплохо, но считаю, надо работать над стойкой.

Погода нас пожалела. Дождь пошел уже после гонки, туман к первой стрельбе рассеялся, ветер тоже стал умеренным. Это в принципе помогло хорошо стрелять и довольно неплохо бежать. На лыжне бороться с погодой не пришлось. Боролась сама с собой, с плохими мыслями, оставшимися от эстафеты. Потихоньку справляюсь", - приводит слова биатлонистки "Советский Спорт".