Национальный олимпийский комитет (НОК) США выбрал Бостон в качестве кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом заявил глава НОК Ларри Пробст
Reuters

Национальный олимпийский комитет (НОК) США выбрал Бостон в качестве кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом заявил глава НОК Ларри Пробст.

"Мы испытываем чувство волнения по поводу наших планов в отношении заявки на Игры 2024 года и думаем, что в лице Бостона мы имеем чрезвычайно сильного партнера, который будет взаимодействовать с нами в представлении убедительной заявки", - цитирует заявление Пробста ТАСС.

Помимо Бостона, на звание столицы летних Игр - 2024 от США претендовали Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон.

За свою историю США были хозяевами четырех летних Олимпиад. Первая прошла в 1904 году Сент-Луисе. Игры 1932 и 1984 годов состоялись в Лос-Анджелесе. Последние летние Олимпийские игры на территории этой страны прошли в 1996 году в Атланте.

Место проведения летней Олимпиады 2024 года будет выбрано в 2017 году. Подача заявок начнется 15 сентября нынешнего года и продлится до апреля-мая 2016-го, когда Международный олимпийский комитет (МОК) окончательно утвердит число городов, претендующих на организацию соревнований.

Одним из кандидатов на проведение Олимпиады-2024 также может стать Санкт-Петербург. Об этом в феврале прошлого года заявил губернатор города Георгий Полтавченко.