64 процента респондентов в праздники занимались физкультурой и спортом, еще 29 процентов хотели бы к ним присоединиться, но по разным причинам могут об этом только мечтать
Moscow-Live.ru

Телеканал "Матч ТВ" совместно с проектом трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина "СпортКоманда" провел социологический опрос среди россиян о месте спорта и активного отдыха в их жизни во время продолжительных новогодних праздников.

В опросе приняли участие более девяти тысяч человек. Отвечали на вопросы жители России в интернете, где аудитория не только спортивная.

64 процента респондентов в праздники занимались физкультурой и спортом, еще 29 процентов хотели бы к ним присоединиться, но по разным причинам могут об этом только мечтать. И лишь 7 процентов с уверенно ответили, что физическая нагрузка их не привлекает.

Если в этих цифрах жители регионов могут усомниться, то у москвичей сомнений возникнуть не должно. Во время морозных новогодних каникул в парках не было прохода от лыжников, на катках было не протолкнуться, а в минувшее воскресенье в Москве при температуре минус 26 даже состоялся велопарад, в котором приняли участие более 500 человек.