Владимир Кличко уповает на справедливое решение суда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Кличко уповает на справедливое решение суда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Кличко уповает на справедливое решение суда
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир по-прежнему уверен, что именно он должен занимать верхнюю строчку рейтинга IBF, дающую право на бой с нынешним чемпионом по версии данной организации Крисом Бердом.

Об этом Владимир заявил в интервью своему официальному сайту "Я уже боксировал с Дэваррилом Вильямсоном и победил его. Поэтому не могу ни понять, ни признать того, что побежденный мною боксер находится выше меня в рейтинге IBF", — сказал Кличко-младший.

По мнению Владимира, аргументы IBF о том, что Вильямсон заслужил свое место в рейтинге двумя последними победами, не выдерживают никакой критики, поскольку один из побежденных им боксеров вообще не входил в рейтинг IBF, а второй неизвестно за какие заслуги попал в нем на последнее, пятнадцатое место.

"Что касается моей последней победы в поединке с Элисео Кастильо, то он к моменту поединка со мной не проиграл ни одного боя, а в своем последнем бою победил Майкла Мурера, располагавшегося на тринадцатой позиции рейтинга IBF", — отметил Кличко.

Владимир также заявил, что не видит смысла в проведении повторного поединка против Вильямсона, поскольку это будет для него "топтанием на месте". "Думаю, что решение суда должно расставить все точки над i, положив конец каким-либо недоразумениям, — заявил Кличко. — Я верю в свою правоту и очень сожалею о том, что мне пришлось искать решение этой ситуации юридическим путем".

По словам Владимира Кличко, вердикт суда по его иску к IBF должен быть вынесен до 13 июля, - передает allboxing.ru