Тренер французов сожалеет, что не сможет выйти на поле в финале Евро-2016
Global Look Press

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что расстроен тем фактом, что не может сам выйти на поле "Стад де Франс" в финальном матче домашнего чемпионата Европы.

Ранее Дешам в качестве футболиста выигрывал домашний чемпионат мира в 1998 году, а также Евро-2000.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

"У нас завтра будет уникальная возможность, на кону стоит трофей, но не нужно сильно фокусироваться на этом, - сказал Дешам на пресс-конференции. - В идеале нужно быть расслабленным, но сконцентрированным на каждом отдельном эпизоде. Я немного расстроен, что не могу сам выйти на поле. У меня был положительный опыт, так что никакого стресса я не испытываю, только адреналин от предстоящего матча".

Наставник трехцветных предположил, что сборная Португалии сыграет в финальном матче вторым номером.

"У них очень серьезная линия обороны во главе с Пепе, они делают много кроссов, а в атаке полагаются на мастерство Роналду и Нани, - отметил Дешам. - Это не та команда, которая высоко прессингует соперников, конечно, они не только защищаются, но они здорово это делают и очень быстро выходят в контратаку. Если и существует какой-то универсальный способ остановить Роналду, то его никто еще не нашел. Но, конечно, мы постараемся нейтрализовать его и ограничить его влияние".