Экс-чемпион мира по боксу по трем престижным версиям казахстанец Геннадий Головкин уверенно победил в первом поединке после поражения от мексиканца Сауля Альвареса. В Нью-Йорке Головкин выиграл у канадца Стива Роллса нокаутом в четвертом раунде.

- Альварес подписал рекордный контракт в истории спорта

"Вы знаете, с кем я хочу драться. Я готов к сентябрю, я готов к бою с Альваресом. Приведите его ко мне, это большой бизнес, я получил хороший опыт в первых двух боях, сделал выводы, для меня не так важны пояса, я просто хочу у него его выиграть", - приводит слова Геннадия Sport.kz.

В послужном списке 37-летнего казахстанца отныне 39 побед (35 нокаутом), одно поражение и одна ничья. Поединок с Роллсом стал первым для Головкина по контракту со стриминговой платформой DAZN. По этому соглашению он должен провести шесть поединков в течение трех лет. По неофициальным данным, за бой с канадцем казахстанец получит не менее 10 млн долларов.

Ранее Головкин 19 раз защищал титул чемпиона мира WBA, пять - WBC (с 2014 года владел временной версией пояса), три - Международной боксерской федерации (IBF).