Нападающий английского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко видит московский "Локомотив" единственным вариантом продолжения своей карьеры в России
Reuters

Нападающий английского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко видит московский "Локомотив" единственным вариантом продолжения своей карьеры в России, заявил в интервью РИА "Новости" президент столичного клуба Николай Наумов.

Форвард сборной России, который практически не играл за "Тоттенхэм" большую часть сезона, вследствие чего едва не покинул команду зимой, в последнее время стал главным голеадором "шпор", забив пять голов в четырех матчах. Павлюченко перебрался в Лондон в 2008 году из "Спартака".

"Мы с Романом разговаривали на эту тему. Он все-таки хочет вернуться в Россию, а если вернется, то только в нашу команду", - сказал Наумов.

Наумов подчеркнул, что переход нападающего в "Локомотив" в зимний трансферный период сорвался из-за "позиции" наставника "шпор" Гарри Реднаппа. "Уже и президент "Тоттенхэма" был готов его отдать, и мы все вопросы с Романом обговорили, но Реднапп ни в какую не соглашался", - сообщил собеседник агентства.

По словам президента "Локомотива", Реднапп "побоялся, что если команда не войдет в первую четверку" чемпионата Англии по итогам сезона, "а Павлюченко будет у нас, ему руководство клуба скажет: "Что же ты нападающего тогда отдал?"

"И он решил - на всякий случай пусть Павлюченко будет в команде. Поэтому все застопорилось, а потом Роман в трех матчах пять мячей забил. Но мы будем продолжать переговоры о его переходе", - заключил Наумов.

В сезон-2010 "Локомотив" входит с Питером Одемвингие, Дмитрием Сычевым и Драманом Траоре в качестве основных нападающих команды.