КХЛ: "Магнитка" повела в четвертьфинальной серии с "Авангардом"
Россия-2

Омский "Авангард" уступил магнитогорскому "Металлургу" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в среду в Омске в присутствии около 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 2:4. Магнитогорцы вышли вперед в серии до четырех побед. Второй матч противостояния состоится 11 марта.

На четвертой минуте матча "Авангард" получил возможность играть в большинстве, которой воспользовался почти мгновенно, отмечает РИА "Новости". Комбинацию в чужой зоне завершил точный бросок Антона Курьянова. Ответный гол магнитогорцы забили на 11-й минуте, когда на скамейку для оштрафованных отправился лучший снайпер регулярного чемпионата КХЛ Роман Червенка. Денис Платонов дальним броском отправил шайбу в ворота Карри Рамо. А уже на 12-й минуте Олег Кваша выиграл силовую борьбу у борта и, выехав из-за ворот, вывел "Металлург" вперед.

Омичи владели игровым преимуществом, но никак не могли поразить ворота Георгия Гелашвили второй раз. Вместо этого Платонов на 30-й минуте оформил дубль и увеличил преимущество гостей. Защитник омичей Денис Куляш на 34-й минуте забросил первую шайбу в плей-офф и свел отставание омичей к минимуму.

В заключительном периоде хозяева льда имели возможности, чтобы сравнять счет, но никак не могли переиграть Гелашвили. Заменив вратаря на полевого игрока, "Авангард" пропустил четвертую шайбу на последней минуте - Платонов оформил хет-трик.

Позднее определился лидер в паре "Салават Юлаев" - "Ак Барс". Уфимцы под руководством наставников сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина одержали победу в Казани в овертайме со счетом 3:2. Победная шайба была заброшена в ворота "Ак Барса" Владимиром Антиповым.