Совершено нападение на полузащитника "Селтика"
Архив NEWSru.com

Последней каплей стал инцидент после матча его "Селтика" и "Мозеруэлла". После этой встречи машину Леннона остановили по пути домой. Трое неизвестных вытолкнули футболиста из салона и избили его.

На пресс-конференции, которая была дана в пятницу днем, тренер "Селтика" Мартин О'Нил заявил, что будущее Леннона в футболе пока неясно. Об этом футболист примет решение по окончании сезона. По словам О'Нила нападение на футболиста не было преднамеренным, но что-то напугало футболиста, поэтому в настоящее время Леннон в буквальном смысле боится выходить на поле. Отметим, что по словам самого Леннона, оба нападения были совершены из-за религиозных причин.

В результате последнего нападения Леннон не пострадал, как и его девушка, находившаяся с ним. По сведениям газеты The Scottish Sun, Леннон получил незначительные повреждения, но в больницу не обращался. По словам самого футболиста, весь путь до дома его преследовало несколько человек, и плевали в его машину. Кроме того, на всем протяжении пути эти люди выкрикивали в адрес полузащитника ругательства. Затем, на одном из пустынных перекрестков эти люди остановили машину бывшего капитана сборной Северной Ирландии и избили его, отмечает Reuters.

Отметим, что в "Селтик" Леннон перебрался из-за преследований, со стороны протестантов из Северной Ирландии. Интересно, что Леннон, являющийся католиком не раз подвергался нападению со стороны протестантов, живущих в Северной Ирландии, а в августе прошлого года один из самых способных игроков сборной даже не вышел на поле во встрече с Кипром. Перед этим матчем Леннона пообещали убить, если он окажется на поле с капитанской повязкой. Из-за этого инцидента Леннон перестал выступать за сборную Северной Ирландии.