Роберто Карлос
Архив NEWSru.com

Бразилец Роберто Карлос пропустит всего три ближайших матча сборной Бразилии. Такое решение приняло ФИФА после рассмотрения инцидента в товарищеском матче Бразилии и Португалии.

Напомним, что Карлос не сдержался во время встречи с Португалией, которая проходила 29-го марта. Тогда он с кулаками налетел на израильского судью Алона Йефета. Матч завершился победой Португалии со счетом - 2:1. После того, как ФИФА объявил, что накажет защитника сборной Бразилии, Карлос попытался подать апелляцию, но во вторник ФИФА отклонила ее, отмечает Reuters.

Исходя из официального заявления организации, Карлос не имел никаких причин на то, чтобы так обращаться с официальным лицом, обслуживающим матч. Для того, чтобы рассмотреть апелляцию Карлоса, ФИФА использовала видеоповторы. Решение о наказании Карлосу будет вынесено 9-го мая на исполкоме ФИФА, который пройдет в Цюрихе.

В связи с этим не лишним будет узнать, что в последний раз за такое же прегрешение был дисквалифицирован полузащитник сборной Португалии Жоау Пинту. Он также набросился с кулаками на судью, который обслуживал встречу португальценв с Южной Кореей на чемпионате мира. Его отлучили от футбола на уровне сборных на четыре месяца. В то же время Карлосу ничего не сказали по поводу игры на клубном уровне. Это значит, что в ближайшее время его увидят лишь болельщики мадридского "Реала".