За российского арбитра заступился швед
www.tsn.ca

Генеральный менеджер сборной Швеции на Чемпионате мира Клэй-Йоран Уоллин требует дисквалификации нападающего сборной Канады Рика Нэша, который не по-спортивному обошелся с судьей Вячеславом Булановым.

Соответственно информации шведской газеты "Expressen" есть диск с записью эпизода, в котором Нэш атакует судью Вячеслава Буланова во время матча Канада – Швеция.

Комментариев из стана канадцев пока не поступало.

Напомним, Рик Нэш на настоящий момент делит первое место в списке лучших бомбардиров турнира, и единолично лидирует в споре снайперов.

Шведский деятель на вопрос газеты, какое именно наказание для канадца он хотел бы видеть, был весьма жесток и конкретен. "Выносить приговоры - не мое дело. Но я думаю, что длительная дисквалификация от международных игр была бы в самый раз".

Любопытно, что после матча сам пострадавший ни на что не жаловался.

Надо заметить, что Нэш один из самых перспективных хоккеистов последних лет, и неслучайно в 2002 году он был первым номером драфта. Сейчас Рик играет в Коламбусе (был лучшим новичком OHL и CHL).

В этом сезоне Нэш выступал за "Давос" вместе с Торнтоном, с которым и делит лидероство в споре бомбардиров на чемпионате мира.

Напомним, что однофамилец Нэша, еще один канадец светлокожий Стив Нэш был назван в понедельник самым полезным игроком регулярного чемпионата НБА.