Сергей Панов даже со сломанным носом помог команде одержать победу
Архив NTVRU.com

Для армейцев вчерашняя победа над хорватским "Задаром" со счетом 90:73 стала третьей подряд в нынешнем розыгрыше турнира. ЦСКА уже в следующем туре баскетбольной Евролиги может сравняться по набранным очкам с командами, лидирующими в группе "С". Произойдет это в том случае, если москвичи выиграют в домашней встрече у мадридского "Реала" 15 ноября.

Как передает РИА "Новости" , в составе ЦСКА по сравнению с предыдущим матчем Евролиги против словенского КРКА произошло одно изменение - в строй вернулся Гордан Гиричек, восстановившийся после травмы. Хорватский легионер стал одним из лучших в рядах армейцев, набрав 23 очка. Самым результативным у москвичей оказался Мирсад Туркан - 25 очков и 15 подборов. У "Задара" отличился Давор Марцелич - 23 очка.

В последней четверти выезного матча "Урал-Грейту" удалось дожать французский "Асвел" - 75:73, сообщает официальный сайт пермского клуба, занявшего второе место в группе D Евролиги. Вот как прокомментировал игру своих подопечных главный тренер команды Сергей Белов:

- Мы переживаем сейчас непростой период, который надо "перетерпеть". Хорошего баскетбола осенью не бывает. Мы медленно и болезненно втягиваемся в новый сезон: учимся играть после долгих переездов, привыкаем к большой разнице во времени, наигрываем взаимодействия вокруг практически новой стартовой пятерки. Сегодняшняя победа была достигнута в суровой мужской борьбе. Наверняка, со стороны эта игра выглядела не слишком зрелищно. Хотя тот, кто понимает большой спорт, должен был оценить драматизм нашего поединка с "Асвелом". Главное, что мы ни разу не провалились и победили. Особенно хочу отметить Панова, перед которым как бывший игрок я просто снимаю шляпу. В середине встречи ему сломали нос. В перерыве я сказал Сергею: жизнь не кончается этим матчем. Но Панов решил помочь команде и снова вышел на площадку. Именно его 4 очка при "-5", а также отличная защита, которую показала команда в последние минуты, помогли нам выиграть.