Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Капитан футбольной сборной Англии Дэвид Бекхэм намеревается выступить в новом амплуа и сняться в кинотрилогии "Гол!", повествующей о футболисте из Лос-Анджелеса, который попадает в английский футбольный клуб "Ньюкасл Юнайтед". Эпопея, бюджет которой составляет 100 миллионов долларов, создается совместно Международной федерацией футбольных ассоциаций и мастерами Голливуда. Компанию полузащитнику мадридского "Реала" составят коллеги по команде Зинедин Зидан и Рауль Гонсалес, а режиссером фильма станет Дэнни Кэннон, сообщает Reuters.

Роль в картине "Гол!" станет для Бекхэма первым крупным появлением на большом экране. Звезда спорта сыграет в картине себя самого и появится во всех трех частях трилогии. "Не секрет, что после завершения своей профессиональной карьеры я хочу заняться тренерской работой с молодежью, и я полагаю, что трилогия "Гол!" поможет мне научить детей чему-нибудь хорошему", - заявил Бекхэм в интервью Variety.

Голливуд впервые в своей истории взялся за создание фильма, всецело посвященного футболу. Американских продюсеров возглавляет известный представитель "фабрики грез", обладатель нескольких "Оскаров" Лоренс Бендер, который, в частности, работал с Квентином Тарантино. Продюсер обещает создать "самый сильный фильм" о самой популярной игре. По его словам, он постарается привлечь к участию в создании кинокартины самые выдающиеся таланты всего мира.