Кальзаге уйдет с боксерского ринга непобежденным
Reuters

На знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях 39-летним американцем Роем Джонсом-младшим и не имеющим поражений бывшим абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе 36-летним британцем Джо Кальзаге.

Уже в первом раунде Кальзаге оказался на полу после правого удара Джонса на встречу. Валлиец достаточно тяжело встал, однако Джонс не бросился на добивание и уже через короткий промежуток времени Кальзаге пришел в себя, ответив Джонсу своими атаками.

А вот на всем дальнейшем протяжении этого поединка валлийский боксер имел заметное преимущество. Он поддерживал высокий темп, нанося большое количество пусть не сильных, но очень неприятных и точных ударов, которые доставляли Джонсу множество проблем.

Нашедший было свою дистанцию Джонс уже к середине боя ее потерял и у него практически ничего не получалось. Во второй половине боя стало заметно, что Джонс подсел физически, а поймавший кураж Кальзаге напротив выглядел свежим.

Положение Джонса усугубило рассечение над левым глазом, из которого постоянно сочилась кров и заливало ему глаз. В последних раундах Кальзаге не упустил инициативу и довел поединок до победного конца: все судьи отдали ему предпочтение с одинаковым счетом 118-109, сообщает allboxing.ru

Таким образом, 36-летний Кальзаге, который уже объявил, что после этого поединка завершит карьеру, уйдет с ринга непобежденным, выиграв все 46 боев.