Капков готов выступить с разоблачением "подковерных игр в российском футболе"
Intersportpro.ru

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Капков заявил, что может представить Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) данные, свидетельствующие о наличии договорных матчей в первом дивизионе российского футбола.

В понедельник ПФЛ на своем официальном сайте сообщила, что направила Капкову письмо. В связи с "публичными заявлениями о знании" вице-президентом РФС "кулуарных, подковерных игр в российском футболе" лига предложила "предоставить имеющиеся в его распоряжении документы и материалы для принятия мер в отношении нарушителей регламентирующих документов РФС и ПФЛ".

"У меня есть аргументы и материалы, которые могу предоставить. Хотя то, как происходят грязные дела и кто их делает, знают многие участники процесса. Мне кажется, это ПФЛ должна оправдываться, а не я должен убеждать лигу, что в первом дивизионе такое происходит", - цитирует Капкова газета "Советский спорт".

По словам вице-президента РФС, его удивляет, что письмо появилось после окончания сезона в первом дивизионе.

"Те, кто вышел в премьер-лигу, определились, кто вылетел - тоже. Очков снимать ни с одной команды не будут. Вот и нужно поговорить, чтобы заявить, что уж со следующего года чемпионат будет намного лучше и грязи станет меньше", - заявил Капков.

Также в связи с поступившим в адрес президента РФС Сергея Фурсенко из Генеральной прокуратуры РФ обращением "о предоставлении сведений в отношении т.н. договорных матчей, проходящих на территории РФ в рамках организуемых РФПЛ, ПФЛ соревнований, в целях установления лиц, причастных к указанной противоправной деятельности, локализации данной негативной ситуации" Профессиональная футбольная лига предложила Российскому футбольному союзу провести совместное совещание по данным вопросам представителей футбольных и правоохранительных структур.