Алексей Морозов вновь будет капитаном сборной России по хоккею
Reuters

Капитаном сборной России по хоккею на Кубке Карьяла, который состоится с 11 по 14 ноября первом этапе Евротура, станет нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, сообщил Игорь Захаркин.

Во вторник в подмосковном Новогорске, где российская команда собралась в преддверии матчей ежегодного европейского турнира, состоялась пресс-конференция тренерского штаба сборной.

"Морозов наш капитан, - передает слова Захаркина РИА "Новости". - Мы бы хотели видеть Алексея в составе на всех матчах с участием сборной команды, но думали, что это не обязательно. Когда мы узнали, что Алексей с таким энтузиазмом и такой горечью отозвался, что не приглашен в сборную, сразу позвонили ему, пригласили, и он будет играть. У нас нет никаких противоречий", - подчеркнул Захаркин.

Ассистентами Морозова станут Илья Никулин из "Ак Барса" и Сергей Мозякин ("Атлант").

Кроме того, главный тренер сборной Вячеслав Быков сообщил, что один хоккеист из числа вызванных в расположение команды не поедет на матчи в Финляндию.

"Один игрок останется здесь в России. Мы уже решили, кто, но я не буду его называть, он не должен узнать об этом из прессы", - сказал Быков.

"Это одни из лучших ребят в лиге, потому что на все этапы Евротура должны ехать одни из самых лучших игроков нашего хоккея, чтобы стараться опять завоевывать психологию победителя", - продолжил наставник, пожелав удачи хоккеистам, тренерам и болельщикам на весь олимпийский цикл.