Андрей Тихонов раскритиковал нынешнего тренера "Спартака"
Russian Look

Московский футбольный клуб "Спартак" стал заложником игровой концепции главного тренера испанца Унаи Эмери. Такое мнение на пресс-конференции, посвященной итогам 11-го тура чемпионата России по футболу, высказал бывший полузащитник "красно-белых" Андрей Тихонов.

"Если играть атакующими флангами, то для этого нужны два хороших опорных полузащитника, которые должны подчищать огрехи. Но их нет, поэтому "Спартак" пропускает голы", - отметил Тихонов, который в настоящее время возглавляет любительский клуб "Спарта" из Щелково.

Харизматичный ветеран "Спартака" также раскритиковал и главного тренера "красно-белых" за то, что тот не видит катастрофы в поражении от ЦСКА. "Если команда проигрывает заслуженно, а он говорит, что ей просто не везет, то ему стоит задуматься о качестве своей работы", - приводит мнение Тихонова ИТАР-ТАСС.

Говоря о нынешней ситуации в стане "Спартака", Тихонов заметил, что если наружу стала выходить неприязнь между игроками и тренером, то значит, ситуация в команде далека от идеальной.

"Когда я работал в "Спартаке", то видел, что не на всех футболистов нужно кричать. С некоторыми стоит разговаривать отдельно. Не все признают критику публично. Валерий Карпин знал, что говорить футболистам, а потому проблем не возникало".

Несмотря на то что большая часть карьеры Тихонова связана с выступлениями в рядах "красно-белых", он никогда не возглавил бы свой бывший клуб. "В таких командах должны работать фундаментальные тренеры. Я же таковым не являюсь", - заявил бывший игрок.