Гендиректор "Жемчужины" объявил о роспуске крымского клуба
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Руководство ялтинского футбольного клуба "Жемчужина" объявило о снятии команды с первенства России среди команд второй лиги и ее роспуске из-за проблем с финансированием. По словам генерального директора крымчан Вячеслава Бабея, в ближайшее время соответствующие документы будут отправлены в ПФЛ.

Как говорится в заявлении команды, выложенном на официальной странице в одной из социальных сетей, Бабей провел собрание с командой, на котором рассказал футболистам и тренерскому штабу о сложной ситуации с финансированием клуба.

По словам гендиректора, он не в состоянии больше финансировать "Жемчужину" из собственных средств, а так как все обещания о финансовой помощи так и остались лишь словами, команда из Ялты не может не только выехать на ближайший матч в Сочи, но и вообще продолжить свои выступления в первенстве России по футболу среди команд второй лиги.

Соответствующие документы о снятии "Жемчужины" с первенства будут направлены в ПФЛ уже в ближайшее время.

По окончании общекомандного собрания футболисты и тренерский штаб команды приняли решение в течение ближайших двух дней, оставшихся до выезда на матч в Сочи, тренироваться в индивидуальном порядке, надеясь, что за это время вопрос о дальнейшей судьбе ялтинской "Жемчужины" будет решен положительно.