В среду главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло принял участие в пресс-конференции накануне матча отборочного турнира ЧЕ-2016 против Швеции
Russian Look

В среду главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло принял участие в пресс-конференции накануне матча отборочного турнира ЧЕ-2016 против Швеции. Игра в Стокгольме на стадионе "Френдс-Арена" начнется 9 октября 22:45 по московскому времени.

"Завтра будет упорная встреча. Шведы очень хорошо играют в футбол, что и показали в матче с Австрией. Я очень хорошо изучил эту команду: она играет компактно, много прессингует. Надеюсь, болельщикам понравится игра, а мы добьемся положительного результата", - цитирует Капелло пресс-служба РФС.

Напомним, что лидер шведов Златан Ибрагимович в среду пропустил тренировку сборной из-за травмы пятки, и его участие в матче находится под вопросом. 33-летний нападающий является главной звездой шведской команды, в составе которой провел 100 матчей, забив 50 мячей.

"Я уважаю Златана. Он мой хороший друг. Но в своих защитниках я уверен. В любом случае, я предпочитаю, когда лучшие игроки появляются на поле, а не сидят на трибунах. Все же болельщики приходят посмотреть на звезд. Я не знаю, в какой форме Ибрагимович и появится ли он на поле, но мы готовы ему противостоять. Швеция - отличная команда и без Златана, хотя он, конечно, очень много значит для своей сборной", - добавил итальянский специалист.

Говоря о составе сборной России, Капелло отметил, что команда хорошо укомплектована. "Завтра на поле появятся 11 игроков, которые сильнее на данный момент. Акинфеев или Лодыгин? Вам нравится их противостояние? Завтра и увидите, кто выйдет на поле. К тому же у нас три вратаря, а не два. Не забывайте об этом", - подчеркнул Капелло.

Ранее в прессе появилась информация, что итальянцу на протяжении четырех месяцев не выплачивается зарплата и он покинет сборную, если президент Российского футбольного союза Николай Толстых не подаст в отставку. На просьбу прокомментировать информацию об ультиматуме и рассказать, погасил ли РФС долг, Капелло заявил: "Без комментариев".